Баталии за теннисным столом

Команда спортсменов КУ НДЮСШ №2 «Никополь 98» приняла участие во II Рейтинговом турнире по настольному теннису «Кубок Хортицы», который проходил в городе Запорожье

Впервые эти соревнования проводились в 2014 году, затем из-за военных действий на востоке Украины были отменены. В 2016-м турнир был возрожден и прошел в запорожском клубе «Хортица», который представляет собой своеобразный оазис настольного тенниса в Украине. Здесь теннисная жизнь бьет ключом. В турнире приняли участие команды из Измаила, Мелитополя, Днепропетровска, Никополя и Запорожья. Всего – 80 спортсменов. Никопольскую команду представлял 21теннисист.

Соревнования в этом году проводились в следующих категориях: ветераны 30+, миникадеты, кадеты, юниоры, мужчины и женщины без ограничения по возрасту.

Юные никопольские теннисисты достойно выступили на турнире. Первое место в личном первенстве заняли Елена Куренная и Антон Дерлюк; серебряные призеры: Анна Дерлюк, Виктория Гусева, Роман Волочай и Антон Тимощенко. Анастасия Синник, Илья Анисимов и Максим Исаев заняли третью ступеньку пьедестала.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Тренируют наших спортсменов тренеры-преподаватели по настольному теннису С. Братик и Н. Брус.

Турнир «Кубок Хортицы» стал прекрасной возможностью для нашей команды поделиться опытом и новинками.